суббота, 3 марта 2012 г.

купить твердотопливные котлы

Твёрдотопливные котлы относятся к тому виду отопительного оборудования, который принято устанавливать в жилых домах. Особенно актуально применение таких котлов там, где по ряду причин нельзя установить другие виды подобного оборудование - например, газовые котлы. Отопительные котлы на твердом топливе в качестве топлива используют твердые энергоносители, такие как, например, уголь или древесину.

купить твердотопливные котлы

Твердотопливный отопительный котел на дровах можно применять как основной и единственный отопительный водогрейный котел, так и в составе системы отопления, подключая параллельно электрический нагреватель. Для расчета необходимой мощности отопительного твердотопливного котла исходят из необходимости 1 кВт мощности на 10 квадратных метров помещения при условии, что потолки имеют высоту 3 метра. Важно, чтобы помещение имело отменную теплоизоляцию. Точный расчет мощности котла отопления производят с учетом всех необходимых показателей - толщина стен, количество и расположение окон и прочих. Котлы на твердом топливе каждой из моделей требуют применения дымохода конкретного диаметра и формы отверстия присоединительного патрубка. Твердотопливные котлы от различных производителей обладают разными сечениями профилей для стыковки дымового отверстия для присоединения дымохода.

Некоторые твердотопливные котлы способны поддерживать заранее заданную температуру в автоматическом режиме. Такое возможно, если котел оборудован регулятором тяги, позволяющем продлить период горения котла на одной заправке топлива при условии постоянства температуры самого отопительного котла.

Отопительный твердотопливный котел имеет один недостаток – это необходимость добавлять топливо в топку. Требуется не менее 6 часов, чтобы дрова сгорели в твердотопливном котле. Поэтому, по мере приближения к сгоранию предыдущей закладки топлива, надо в топку подкинуть ещё энергоносителя, чтобы поддержать необходимый уровень температуры в помещении. Для избежания или сведения к минимуму подобного недостатка, в систему стваят дополнительный электрический котел, который включается в том случае, если вы забудете подбросить топлива в твердотопливный котел и температура теплоносителя станет падать. Некоторые из моделей котлов уже содержат встроенные электрические нагревательные тэны или место под их установку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий